SMA SHP180-21 HIGHPOWER PEAK3 (180kWn)
https://pnp.energy/web/image/product.template/4015/image_1920?unique=fa8effd
Plug & Play Energy
SHP180-21 HIGHPOWER PEAK3
Equipo compacto para sistemas descentralizados y sistemas fotovoltaicos a gran escala por su alta densidad de potencia. Tensión de salida 690V “Active cooling” con ventiladores controlados por velocidad, aseguran una óptima refrigeración con menor consumo energético, maximiza la producción por reducción de temperatura Potencia máx. del generador FV: 360 kWp Tensión de entrada máx. 1500V Corriente de entrada máx./Corriente de cortocircuito máx: 180 A/325 A Número de seguidores del MPP: 1 Certificado para España y Portugal Garantía 5 años
SMA180kWnRef. P&P1353
No está disponible para venta
  • Capacidad
  • Conexión
  • Función
  • Rango de voltaje MPPT (V)
  • Marca
  • Garantía
  • Voltaje nominal
Esta combinación no existe.
Capacidad: 180 kW
Conexión: Trifásico
Función: No híbrido
Rango de voltaje MPPT (V): 880-1450
Marca: SMA
Garantía: 5 años
Voltaje nominal: 690 V
Plug & Play Energy
SHP180-21 HIGHPOWER PEAK3