SMA SHP180-21 HIGHPOWER PEAK3 (180kWn)
https://pnp.energy/web/image/product.template/4015/image_1920?unique=fa8effd
Plug & Play Energy
SHP180-21 HIGHPOWER PEAK3
Equipamento compacto para sistemas descentralizados e sistemas fotovoltaicos de grande porte devido à sua alta densidade de potência. Tensão de saída 690V “Resfriamento ativo” com ventiladores controlados por velocidade, garantem um resfriamento ideal com menor consumo de energia, maximizando a produção reduzindo a temperatura Máx. de gerador fotovoltaico: 360 kWp Máx. tensão de entrada 1500V Máx. corrente de entrada/máx. corrente de curto-circuito: 180 A/325 A Número de seguidores MPP: 1 Certificado para Espanha e Portugal Garantia 5 anos
SMA180kWnRef. P&P1353
Not Available For Sale
  • PODER (Wn)
  • CONEXÃO
  • FUNÇÃO
  • ALCANCE DE VOLTAGEM MPPT (V)
  • Marca
  • Garantia
  • Voltaje nominal
Esta combinação não existe.
PODER (Wn): 180 kW
CONEXÃO: Trifásico
FUNÇÃO: No híbrido
ALCANCE DE VOLTAGEM MPPT (V): 880-1450
Marca: SMA
Garantia: 5 años
Voltaje nominal: 690 V
Plug & Play Energy
SHP180-21 HIGHPOWER PEAK3